Gesund & Aktiv

Unsere Kurse im Überblick

VC BOTTROP 90

Kursübersicht


Montag
9.30
10.30
Dieter-Renz-Halle
Power-Gymnastik
10.00
11.30
Dieter-Renz-Halle, Judohalle
Herzsportgruppe 8 *
10.40
11.40
Dieter-Renz-Halle
Rückenfit/Rückenschule
11.45
12.45
Dieter-Renz-Halle
Hockergymnastik für Senioren Ü65
16.30
18.00
Dieter-Renz-Halle
Herzsportgruppe 6 *
17.00
18.00
Dieter-Renz-Halle
Orthopädischer Rehasport 1 *
17.00
18.30
Dieter-Renz-Halle
Herzsportgruppe 1 *
18.15
19.45
Dieter-Renz-Halle
Herztrainingsgruppe
18.30
19.30
Dieter-Renz-Halle (Gymnastikhalle)
Rehasport, Lungensport 2 *
18.30
20.00
Dieter-Renz-Halle
Herzsportgruppe 2 *
19.45
21.00
Dieter-Renz-Halle (Gymnastikhalle)
Dienstag
8.30
9.30
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
Orthopädischer Rehasport im Wasser 5 *
10.00
11.00
Dieter-Renz-Halle
Orthopädischer Rehasport 5 *
11.00
12.00
Dieter-Renz-Halle
Orthopädischer Rehasport 8 * (für Frauen)
18.30
19.30
Parkplatz am Quadrat
Nordic Walking
18.00
19.00
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
Orthopädischer Rehasport im Wasser 2 *
19.00
20.00
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
XXL-Wassergymnastik
Mittwoch
9.30
10.30
Dieter-Renz-Halle
Body-Styling/Gymnastik
10.00
11.00
Dieter-Renz-Halle
Orthopädischer Rehasport 5 *
10.30
12.00
Dieter-Renz-Halle
Herzsportgruppe 7 *
11.00
12.00
Dieter-Renz-Halle, Judohalle
Orthopädischer Rehasport 2 *
12.00
13.00
Dieter-Renz-Halle
Rehasport, Lungensport 3 *
12.00
13.00
Dieter-Renz-Halle
Orthopädischer Rehasport 4 *
12.00
13.00
Stadtgarten
Nordic Walking
14.00
15.00
Dieter-Renz-Halle
Diabetes-Rehasport *
15.00
16.00
Dieter-Renz-Halle
Rehasport, Lungensport 4 *
17.00
18.00
Dieter-Renz-Halle, Sportlereingang
„Laufend gesund“ – Spaziergang
18.00
19.00
Dieter-Renz-Halle
Orthopädischer Rehasport 3 *
18.00
19.00
Dieter-Renz-Halle
18.30
20.00
Josef-Albers-Gymnasium, Sporthalle
„Ran an den Rücken“ – Rückenschule
19.00
20.00
Dieter-Renz-Halle
19.00
20.30
Dieter-Renz-Halle
Herzsportgruppe 4 *
20.00
21.30
Josef-Albers-Gymnasium, Sporthalle
vakat
Donnerstag
8.30
10.00
Dieter-Renz-Halle, Judohalle
Herzsportgruppe 5 *
11.30
12.30
Dieter-Renz-Halle
Orthopädischer Rehasport 6 *
12.45
13.45
Dieter-Renz-Halle
Orthopädischer Rehasport 9 * (Hockergymnastik)
15.00
16.00
Dieter-Renz-Halle, Judohalle
Rehasport, Lungensport 1 *
16.00
17.00
Dieter-Renz-Halle
Pilates und Faszientraining
17.00
18.00
Dieter-Renz-Halle
Body-Fitness
18.15
19.45
Dieter-Renz-Halle
Herzsportgruppe 9 *
Freitag
9.00
10.00
Parkplatz Quadrat
Nordic Walking
11.30
12.30
Dieter-Renz-Halle
Orthopädischer Rehasport 6 *
10.00
10.45
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
Orthopädischer Rehasport im Wasser 6 * (für Frauen)
11.00
11.45
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
Orthopädischer Rehasport im Wasser 7 *
13.00
13.45
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
„Fit im Wasser“
14.00
14.45
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
Aqua-Walking
15.00
15.45
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
Orthopädischer Rehasport im Wasser 3 *
15.00
15.45
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
Orthopädischer Rehasport im Wasser 1 *
15.00
15.45
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
Orthopädischer Rehasport im Wasser 4 *
18.00
18.45
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
Wassergymnastik
18.00
19.00
Dieter-Renz-Halle (Gymnastikhalle)
vakat (Ausweichzeit)
19.00
19.45
Lehrschwimmbecken in der Welheimer Mark
Aqua-Fitness

* Es ist eine ärztliche Verordnung erforderlich!


Ansprechpartner Gesund & Aktiv